Gesponsort von:

Abteilungsleitung

Jahr Funktion Name
2002-2005 Abteilungsleiter Alexander Bauer
2002-2005 Kassenwart Ernst Stich
2003-2005 Schriftführer Günter Hochwimmer
2005-2017 Abteilungsleiter Günter Hochwimmer
2005-2016 Kassenwart Elisabeth Hochwimmer
2005-2017 Schriftführer Uwe Büttner
2016 Kassenwart Christophe Raymond
2017 Abteilungsleiter Uwe Büttner
2017 Schriftführer Mark-Oliver Fitz

Teilnahme an Deutschen Meisterschaften

2019 Jugend Oskar
2019 Frauen Elke
2019 55+ Uwe
2019 55+ Günter und Elisabeth
2019 Tête-à-tête Günter
2019 Mixte Günter und Elisabeth
2018 Triplette Günter und Uwe
2017 55+ Günter + Elisabeth
2017 Triplette Uwe
2016 55+ Günter
2015 Mixte Günter und Elisabeth
2015 55+ Günter
2012 55+ Günter
2011 Damen Elisabeth
2011 Tête-à-tête Uwe
2009 55+ Günter
2009 Triplette Uwe
2008 Triplette Günter
2008 Doublette Günter
2008 55+ Günter

Ergebnisse auf bayerischen Meisterschaften

2019 3. Platz 55+ in Burgthann Günter Hochwimmer, Elisabeth Hochwimmer
1.Platz 55+ B in Burgthann Uwe Büttner
2019 17. Platz Tête-à-tête Willi Grünbeck
33. Platz Tête-à-tête Günter Hochwimmer
2019 17.Platz Mixte in Etterzhausen Elisabeth Howimmer, Günter Hochwimmer
2019 5.Platz Triplette in Burgthann Oskar Fitz, Elke Grünbeck, Willi Grünbeck
17.Platz Triplette in Burgtahnn Mark-Oliver Fitz , Christophe Raymond, Uwe Büttner
2. Platz B, Triplette in Burgthann Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer
2019 17. Platz Doublette-in Wetzelsberg Mark-Oliver Fitz, Christophe Raymond
17. Platz Doublette-in Wetzelsberg Andreas Jost
2018 9. Platz Triplette beim TSV Röthenbach Mark-Oliver, Christophe und Uwe
2017 9. Platz Doublette-Mixte Etterzhausen Elisabeth und Günter
2017 9.Platz Triplette in Burgthann Uwe Büttner, Andrej Jost, Jochen Keil (ZZ Nbg)
2016 9. Platz Triplette in Burgthann Günter Hochwimmer, Mark-Oliver Fitz, Florian Draxler
2011 9. Platz Triplette in Burgthann Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer, Mario Knoll (KGB Nürnberg)
5. Platz Doublette in Straubing Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer
9. Platz Doublette in Straubing Uwe Büttner, Andreas Jost (Kochel am See)
2010 9. Platz Doublette in Furth im Wald Uwe Büttner, Hocine Mahjoub (BC Ratisbonne)
9. Platz Tête-à-tête in Straubing Günter Hochwimmer
2009 9. Platz Tête-à-tête Günter Hochwimmer
2008 9. Platz Doublette in Furth im Wald Günter Hochwimmer, Mario Knoll (Nbg)
2007 3. Platz Doublette in Furth im Wald Günter Hochwimmer, Mario Knoll (Nbg)
9. Platz Doublette in Furth im Wald Uwe Büttner mit Uli Blendinger (Fürth)
9. Platz Tête-à-tête in Fürth Uwe Büttner
2006 9. Platz Triplette in Burgthann Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer, Uwe Büttner
2005 9. Platz Triplette in Burgthann Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer, Uwe Büttner
2004 1. Platz Tête-à-tête B-Turnier (Consolante) in Furth im Wald Uwe Büttner
9.Platz Doublette Mixed in Viehhausen Elisabeth mit Günter Hochwimmer
Gerlinde und Werner Sippenauer
2. Platz Doublette B-Turnier Doublette (Consolante) in Schweinfurt Elisabeth und Günter Hochwimmer
5. Platz Triplette in Furth im Wald Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer, Uwe Büttner
2003 9. Platz im Doublette in Furth im Wald Uwe Büttner mit Hocine Mahjoub (BC Ratisbonne)